Тяжелый сейф равномерно перемещают в другой угол офиса на расстояние 5 м. При этом горизонтально приложенная сила совершает работу 4 кДж. определите силу каторую приложили чтобы передвинуть сейф

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:51
    0
    Работу 4 кДж совершает сила трения

    то есть А=Fтр*l

    отсюда Fтр=A/l=4000 Дж/5 м=800 Н.

    Чтобы сдвинуть предмет, необходимо, чтобы сохранялось условие

    Fтр
    F>800 Н

    в данном случае, F=Fтр=800 Н