Задание на кинетическую и потенциальную энергию, где

m=3 кг

h1=5 м

h2 = 2 м от земли

Eк=?

Eп = ?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:58
    0
    Это что, нужно определить кинетическую энергию на высоте 5 м или 2 м?

    Наверное, 5 м - это максимальная высота. Значит можно определить полную механическую энергию, которая на максимальной высоте будет равна потенциальной Eп=m*g*h1=3*10*5=150 Дж. На высоте 2 м тело имеет и кинетическую и потенциальную, которые в сумме будут равны полной механической. Еп2+Ек=Еп;

    Eп2=m*g*h2=3*10*2=60 Дж;

    Ek=Eп-Еп2=150-60=90 Дж.

    Если я угадала с условием, то как-то так!
  2. 8 мая, 23:31
    0
    Eп=mgh1=3*10*5=150 Дж.

    Eп2=m*g*h2=3*10*2=60 Дж.

    Еп2+Ек=Еп, отсюда

    Ek=Eп-Еп2=150-60=90 Дж.