сколько теплоты требуется для нагревании детали из свинца 200 г на 70 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:50
    0
    1) Q=cm (t2-t1) [Дж]

    2) Q=140*0.2 * (70-0) = 1960 Дж