какое количество теплоты требуется для нагревания цинка массой 10 кг от 17 до 167 градусов C

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:14
    0
    c=400 Дж/кг*⁰С

    Q=cm (t₂-t₁) = 400 Дж/кг*⁰С*10 кг (167-17) С=4000 * 150 = 600000 Дж=600 кДж

    Ответ:Q=600 кДж