Ученица весом 500 Н, поднимаясь по лестничному пролету, развила мощность 600 Вт. Чему равна высота лестничного пролета, если ученица преодолевала егоза 2,5 сек

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:02
    0
    Мощность P = F * V

    Высота H = V * t

    H = P * t / F = (600 * 2,5) / 500 = 3 метра