Камень массой 400 г падает на землю с высоты 5 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:59
    0
    А=F·h

    F=mg

    F=0,4 кг·10 Н/кг=4 Н

    А=4H·5=20 Дж
  2. 30 декабря, 02:13
    0
    A=F*S=mg*S=0.4*10*5=20 Дж