Чтобы нагреть 10 кг алюминия до 94°С, необходимо 8,648 МДж энергии. Вычислите удельную теплоемкость алюминия.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:39
    0
    c = Q / mt = 8648000 / 10*94 = 9200 Дж. / кгС