Во сколько раз увеличивается масса альфа-частицы при ее движении со скоростью 0,6 с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:59
    0
    m = m0 / корень из выражения (1 - V^2 / c^2)

    m = m0 / Корень (1 - 0,36) = m0 / корень из 0.64 = m0 / 0,8 = 10m0 / 8 = 1,25 * m0