Составить схему вычисления дефекта массы и энергии связи изотопа 13 27 алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:30
    0
    m = Zmp+Nmn - Mя

    Мя=Ма - Zme

    me=0,00055

    mp=1,0073

    mn = 1,0087

    Ma = 26,98146

    Z=13

    N=27-13=14

    1 аем = 931,5 МэВ

    найдем дефект в аем домножим и получим энергию Е (в МэВ)