7 класс. Определите показания пружинных весов при взвешивании в воде тел объемом 100 см³ из алюминия, железа, меди, свинца.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:06
    0
    m=pV

    m1=2,7*100=270 г=0,27 кг

    m2=7,8*100=780 г=0,78 кг

    m3=8,9*100=890 г=0,89 кг

    m4=11,3*100=1130 г=1,13 кг

    Fт=gm

    F1=10*0,27=2,7H

    F2=10*0,78=7,8H

    F3=10*0,89=8,9H

    F4=10*1,13=11,3H

    100 см3=0,000100 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,0001=1H

    P=F-Fa

    P1=2,7-1=1,7H

    P2=7,8-1=6,8H

    P3=8,9-1=7,9H

    P4=11,3-1=10,3H