Для получения 900 джоулей теплоты на 100 г железа нагрели на 20 градусов какова удельная теплота железа!

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:50
    0
    Q=c*m * дельта t откуда с = Q/m*дельта t = 900/0.1*20 = 450 Дж/кг*К