Aвтoмoбиль движeтcя пo выпуклoму моcту c рaдиуcoм кpивизны 100 м. Чeму paвнo цeнтpoстpeмительноe уcкoрeниe, ecли cкopocть aвтoмoбиля 10 м/c?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:12
    0
    Ускорение по выпуклому мосту - это движение по дуге кола с центростремительным ускорением a=v^2/r=100/100=1 (м/с^2)