Автомобиль массой 5 т движется с постоянной по модулю скоростью 10 м/с по вупуклому мосту радиусом 100 м. модуль силы давления автомобиля на середине моста

равен

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:54
    0
    Решение:

    Ox: mg-N=ma

    N=mg-ma

    N=m (g-mv^2/R)

    Fдав=N (3 закон Ньютона)

    F дав=39 kH