Тело переместилось из точки A (-4; 3) в точку B (4; 3) C (4; -3) определить пройденый путь и перемещения

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:48
    0
    Путь - длина траектории. Предположим, что тело перемещалось из точки в точку прямолинейно.

    Тогда путь равен сумме длин векторов АВ и ВС

    Перемещение равно длине вектора АС.

    Найдем координаты всех векторов:

    АВ: (4 - (-4) ; 3-3) или (8; 0)

    ВС: (4-4; - 3-3) или (0; - 6)

    АС: (4 - (-4) ; - 3-3) или (8; - 6)

    Найдем длины:

    |AB| = 8, |BC| = 6, |AC| = кор (64+36) = 10

    Тогда путь: S = 8+6 = 14

    Перемещение: r = 10.

    Ответ: 14 - путь; 10 - перемещение.