Помогите решыть задачи по физике

1) Сколько энергии выделится при конденсации паров эфира m=100 г, взятого при температуре 35 градусов Цельсия.

2) Какая потребуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой270 кги объёмом 30 см3?

3) На сколько меньше внутренняя энергия30 кгстали при температуре 273 К, чем в жидком при температуре плавления 1673 К?

4) На поверхности площадью S находится двумерный идеальный газ из N молекул. Найти частоту столкновений молекулы такого газа (d - диаметр молекулы).

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:46
    0
    1) Так как температура конденсации эфира = 35 градусов, то эфир сразу будет конденсироваться.

    Q = - r*m. (r - удельная теплота парообразования эфира=4*10^5 Дж/кг, m - масса=0,1 кг).

    Q = - 4*10^5*0,1 = - 4*10^4 Дж. (-40 кДж) (минус означает, что энергия выделяется). врорде так