Банка высотой 50 см наполнена водой. Определите силу действующую на 1 см^2 дна банки. (р воды = 1000 кг/м^3)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:26
    0
    высотой h = 50 см

    р воды = 1000 кг/м^3 = 10^9 кг/см3

    g=10 Н/кг

    давление P=р воды * g*h=10^9 * 10 * 50 = 5*10^11 Н/см2

    сила действующая на 1 см^2 F=5*10^11 Н