Тележку массой 0,5 т тянут на тросе с ускорением 0,2 м/с2. Чему равна сила упругости каната, если коэффициент трения равен 0,01 при движении тележки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:05
    0
    ma=T-fтр

    ma=T-mgk

    T=m (a+gk)

    T=5*10^2 (0.2+0.1) = 1.5*10^2 (Н)