КПД двигателя механизма, имеющего мощность 400 кВт и двигающегося со скоростью 10 м/с при силе сопротивления движению 20 кН, равен

а) 25 %

б) 50 %

в) 40 %

г) 20%

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:35
    0
    КПД=F*v/N=20000*10/400000=0.5*100%=50%