Какая совершается работа при подъеме бревна длиной 4,0 м и площадью поперечного сечения 5,5 дм2 на высоту 12 м? плотность дерева 0,60 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:15
    0
    Дано

    L=4m

    S=5.5*10^-2m^2 A=m*g*h=p*V*g*h=p*S*l*g*h = 600*55*10^-3*4*10*12=15840 Дж

    p=0.60*10^3kg/m^3

    h=12m

    A-?

    g=10m/c^2