два одинаковых заряда находящихся в масле на расстоянии 2 см отталкиваются друг от друга с силой 9 мкН. какова величина каждого из зарядов

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:09
    0
    Дано

    F=9*10^-9H F=k*q*q/E*r^2

    r=2*10^-2m q^2=E*r^2*F/k = 2.2*4*10^-4*9*10^-9/9*10^9=8.8*10^-22

    E=2.2 q1=2.9*10^-11 Кл q2=2.9*10^-11 Кл

    k=9*10^9m/ф

    q1 q2?