работа силы тяги автомобиля, прошедшего равномерно 4 км пути, составила 8 МДж. Определите силу трения

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:46
    0
    Дано:

    s=4 км=4*10^3 м

    А=8 МДж

    Fтрения-?

    Решение:

    Так как движение равномерное, то работа силы тяги = работе силы трения

    Fтяги=Fтрения

    Fтрения=A/s=8000000/4000=2000H

    Ответ: 2000 Н=2 кН