Какой из двух брусков одинаковой массы - алюминиевый или чугунный - имеет больший объём? Во сколько раз?

помогите решить эту задачу

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:08
    0
    Плотность алиминия (при н. у.) : 2700 кг/м³

    плотность чугуна - 7000 кг/м3

    V = m / р (плотность)

    для алюминия V 1 = m / 2700

    для чугуна V 2 = m / 7000

    алюминиевый брусок имеет больший объем в V1/V2=7000/2700=2.6 раза