Излучение с частотой колебания 9,0*1014 Гц вызывает фотоэфект на поверхности вещества. Какую кинетическую энергию получают электроны, если работы выхода состовляет 2,0 эВ

Дано, решение, формулы без этого отмечаю как нарушение!

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:44
    0
    Дано:

    ню=9,0*1014 Гц

    h=6,63*10-34 Дж*с

    А выхода = 2,0 эВ = 2*1,6 * 10-19=3,2*10-19 В

    найти: Е кинетическая - ?

    Решение:

    h*ню=А выхода + Е кинетическая

    отсюда Е кинетическая = h*ню-А выхода

    Е кинетическая = 6,63*10-34 Дж*с * 9,0*1014 Гц - 3,2*10-19 В = 27,67 * 10-20 (Дж)

    Ответ: 27,67*10-20 Дж

    h - это постоянная Планка, она не изменяется.