чему равна масса 1 см3 свинца?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:49
    0
    Масса тела равна: m=pv (p-плотность тела, v-объем тела)

    1 см^3=0,000001 м^3

    p=11300 кг/м^3

    m=11300*0,000001=0,0113 кг=11,3 г

    Ответ: 11,3 г
  2. 21 сентября, 10:22
    0
    m=r*v=10^-6*11300=0.011 кг

    r-плотность свинца

    v-объем