Брусок массой 2 кг соскальзывает без начальной скорости с вершины гладкой наклонной плоскости. За время движения бруска равнодействующая всех сил, приложенных к нему, совершила работу 80 Дж. Пренебрегая сопротивлением воздуха и трением, определить высоту наклонной плоскости.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:08
    0
    В этом случае работу А совершала только сила тяжести. А=mgh. Нам нужно найти высоту h. h=А / mg, то h=80/2*10 = 4 метра.