Вычислите скорость движения по формуле V=S/t и расположите результат в порядке убывания:

1.) S=60 км, t=1,5 ч

2.) S=120 км, t=2 ч

3.) S=120 км, t=2,5 ч

4.) S=80 км, t=2/3 ч

5.) S=90 км, t=60 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:13
    0
    1) V = 60 умножить на 10 делить на 15 = 40

    2) V = 120 делить на 2 = 60

    3) V = 120 умножить на 10 делить на 25 = 48

    4) V = 80 умножить на 3 делить на 2 = 120

    5) V - 90 делить на 1 = 90

    Ответ: 120-90-60-48-40
  2. 29 ноября, 07:19
    0
    1) V = 60 * 10 : 15 = 40

    2) V = 120 : 2 = 60

    3) V = 120 * 10 : 25 = 48

    4) V = 80 * 3 : 2 = 120

    5) V - 90 : 1 = 90

    Ответ: 120, 90, 60, 48, 40