1) луч света падает на границу раздела среды воздух-жидкость под углом 45 и преломляется под углом 30. каким будут показатель преломления жидкости?

2) чему равна сопротивление резистора, подключенного к источнику тока, где ЭДС составляет 10 В, внутреннего сопротивление 10 Ом а сила тока в эл кругу 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:34
    0
    2) E=10 B

    r=10 Om

    I=2 A

    R-?

    I=E/R+r

    R=E/I-r=10/2-10=5-10=-5 Om