какой обьем воды находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 500 н

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:16
    0
    P = mg; m = pV; V = m/V;

    m = P/g = 500/10 = 50 кг;

    p = 1000 кг/м^3; V = 50/1000 = 0.05 м^3 = 50 литров.