Рассчитайте давление на воду на рыбку, если воды в аквариуме-40 см, а от дна до рыбки 20 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:06
    0
    p=p1gh=1000*10*0,2=2000 Па (2 кПа)

    p1 - плотность воды

    g - ускорение св падения

    h-высота от верха аквариума до рыбки (0,40-0,20)
  2. 8 апреля, 01:15
    0
    Дано:

    h=40 см=0,4 м

    h-h0=20 см=0,2 м

    p (воды) = 1000 кг/м^3

    P-?

    Решение:

    P=pgh+1 атм (атмосфер)

    P=1000*9,8*0,2+100000=101960 Па=101,96 кПа (это общее давление)

    А если только воды, то:

    P=pgh=1000*9,8*0,2=1960 Па=1,96 кПа