Уравнение движения тела имеет вид:

х=3+2t+0,1t^2.

-определите характер движения и его параметры.

-запишите уравнение скорости.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:10
    0
    - движение - равноускоренное, т. к. в уравнении присутствует квадрат, сравним с общим видом уравнения движения

    X=Xo+Vot+at^2/2,

    Хо=3 м,

    Vo=2 м/с, тело движется вдоль оси ОХ

    а/2=0,1, а=0,2 м/с^2,

    запишем уравнение зависимости скорости от времени в общем виде

    V=Vo+at

    V=2+0,2t - уравнение скорости.