Броуновская частица в опытах Перрена имела размер 1 мкм. Во сколько раз она больше молекулы воды, диаметр которой 10 (в - 8 степени) см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:03
    0
    1 мкм=10 ^ (-6) м=1 / (10^6) м

    10^ (-8) см=10^ (-10) м = 1 / (10^10) м

    делим первое на второе и получаем 10^4 или 10000

    вроде бы так решается, но могу и ошибаться