паровая турбина совершает работу 8 мДж. Чему равен КПД турбины если она получает кол-во теплоты 20 мДж?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:08
    0
    n - КПД

    n=A/Q*100%

    n=8/20*100%=40%

    (Мега у нас сокращается и получается 1)