Дано:q керосина-4.6*10^7 Дж/кг

С воды-4200 Дж/кг*°C

м керосина-0,2 кг

t2-t1-100 °C

m воды-?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:03
    0
    Q-qхm (керосина)

    Q = 4,6*10^7 х0.2=9,2 * 10^6 Дж

    m (воды) = Q/c (t2-t1) = 9,2*10^6/4200*100 = 21,9 кг

    Ответ: масса воды 21,9 кг.