Катер прошел по озеру половину окружности радиусом 45 м. Определить пройденный им путь и модуль премещения. Чему равны путь катера и модуль его перемещения, если он пройдет полную окружность.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:29
    0
    Длина окружности=2PR

    Половина длины окружности 2PR/2

    1) 2*3.14*45=28.26 (м) - всё озеро

    2) 28.26/2=14.13 (м) - путь, пройденный катером

    Ответ: 28.26 метра, 14.13 метра