Шарик бросили вертикально вверх со скоростью 5 м/с. Какую скоростьон приобретет за 3 сек.? Чему равно перемещение и пройденный путь шарика за это врнмя?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:10
    0
    V = Vo - gt

    V = 5 - 10 * 3 = 25 м/c

    S = 5*3 - 10*9/2 = 30 м