по двум длинным проводам протекает ток в противоположных направлениях I и nI расстояние между проводами равно d. найдите точку, в которой магнитное поле обращается в нуль

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:25
    0
    Магнитное поле пропорционально протекающему току

    т. е. расстояния от точки d до проводов должно относиться как токи

    L/l = n*I/I = n или

    L = n*l где l - это "эл", а не "И"