Размер круглого бассеина-диаметр 3.70, высота 92 см. Сколько будет объёма воды.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:10
    0
    92 см = 0.92 м

    V=П*h8D^2/4=3,14*0,92*3,7^2/4=9,89 м^3
  2. 12 июня, 03:15
    0
    Решение:

    1). S (бассейна) = Пи*r^2 (площадь поверхности представляет собой окружность - условие задачи).

    d=2r, = > r=0.5d

    V (бассейна) = Пи*h*r^2=Пи*h*0.25d^2 = (0.92*13.69*0.25*Пи) м^3=3.15*3.14 м^3=9.89 м^3~ (Пи^2) м^3

    Ответ: V (бассейн) = 9.89 м^3.