колба из стекла вместимостью 1,5 л. имеет массу 250 г. Определите минимальную массу груза. который надо поместить в колбу, чтобы она утонула в воде.

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:40
    0
    mg+Mg - ro V g>0 - условие того, что будет тонуть

    M>m + ro V

    M> 0,25 + 1,5*1

    M>1,75
  2. 22 апреля, 09:14
    0
    mg=FА=PgV

    m=PV

    0.25+m=1000*0.0015

    0.25+m=1.5

    m=1.5-0.25=1.25 (кг)

    Ответ: груз тяжелее чем 1,25 кг