1) масса сплошного шара 35 г а его объем 5 см3. определите плотность вещества тела.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:52
    0
    P=m/V

    P=35 г/5 см^3=7 г/cм^3=7000 кг/м^3

    Ответ: 7 г/cм^3 или 7000 кг/м^3
  2. 16 марта, 09:31
    0
    p=m/V=35/5=7 г/см^3

    p=плотность

    v=объем

    m=масса