Сколько энергии выделится при кристаллизацие 4 тонн стали?!

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:46
    0
    Сколько энергии выделится при кристаллизацие 4 тонн стали?!

    λ - Удельная теплота плавления/кристаллизации стали

    λ = 84 кДж/кг (20 ккал/кг, 23 Вт·ч/кг)

    Q=λm=84 кДж/кг * 4 тонн = 84*4000=336000 кДж = 336 МДж

    Ответ 336000 кДж = 336 МДж
  2. 8 сентября, 01:12
    0
    Кол-во энергии, необходимого для плавления вещ-ва равно кол-ву энергии, необходимого для кристализации этого вещ-ва.

    Q=Lm (где L-удельная теплота кристализации (плавления0 стали)

    L=84000 Дж/кг

    Q=4000*84000=336000000 Дж=336 МДж

    Ответ: 336 МДж