Определите работу силы при равномерном поднятии груза массой 2 тонны на высоту 50 см.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:56
    0
    работа силы тяжести вычисляется по формуле A=F*S, где F - сила тяжести. действующая на тело, которая ищется по формуле F=mg. Находим силу тяжести, предварительно переведя тонны в килограммы и получаем F = 2000 кг*10 н/кг=20000 Н или 2*10 в4 степени Ньютонов. Теперь поставляем в формулу работы, предварительно переведя высоту в м, это будет 0,5 м. Получим А=20000 Н*0,5 м=10000 Дж = 10 в 4 степени Дж = 10 кДж.