как надо изменить расстояние между материальными точками, чтобы сила тяготения уменьшилась в 2 раза? увеличилась в 4 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:32
    +1
    1 - увеличить в корень из двух раз

    2 - уменьшить в 2 раза
  2. 11 января, 04:01
    0
    F=Gm1*m2/r^2

    4tob umen'wit'' silu tyagotenie v

    2 raza nuzhno F=Gm1*m2/sqrt (2) ^2=F=G*m1*m2/2 umen'wilos' v 2 raza

    2) 4tob uveli4it' 4 raza nuzhno rastoyanie umen'wit v 2 raza 1/1/2^2=4

    v itoge polu4itsya F=G*m1*m2*4/1=uveli4elos' v 4 raza