Два тела одинакового объема, стальное и свинцовое, движутся с одинаковыми скоростями. Импульс какого тела больше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:44
    0
    Pст=pст*V*u;

    Pсв=pсв*V*u;

    Pст/Рсв=рст/рсв=7800/11300=0.69

    Получается что импульс свинца больше импульса стали в 1.45 раз.