Определите мощность, потребляемой лампой Л2, если сопротивление резистора R=3 Ом, сопротивление нитей 5 Ом, 6 Ом В ответе должно получиться 6 Вт V-метр показывает 15 В

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:28
    0
    у тебя не полное условие, если идти от обратного, то

    P=6 Вт

    I=P/U=6/15=0.4 A

    Rоб=U/I=15/0.4=37.5 Ом, а у тебя 3,5,6

    сколько ламп, как соединены, какая схема?