Два проводника изготовлены из одного материала. Во сколько раз длина одного проводника больше от другого, когда известно, R1 = 8R2, m1 = 2m2?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:33
    0
    R=p*L/S S=V/L=m/po*L

    R=p*L:m/po*L=p*L^2*po/m

    L1^2=8R*2m/p*po

    L2^2=R*m/p*po

    L1^2/L2^2=8R*2m/p*po : R*m/p*po=16

    L1/L2=4

    L1=4L2 длина первого больше в 4 раза)

    ро - плотность

    р - удельное сопротивление материала