Какова сила гравитационного взаимодействия между двумя тяжёлыми транспортными самолётами массой по 200 тонн, пролетающими на расстоянии 1 км друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:10
    0
    F=G*m1*m2/r^2

    F=6.67*10^ (-11) Н*м2/кг2*200000 кг*200000 кг / (1000 м) ^2=266800*10^ (-11) Н