Вычислите давление жидкости, плотностью 1800 кг/м³ на дно цилиндричекого сосуда, если высота жидкости в нем равна 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:38
    0
    Р = h * q * g

    g - постоянная, h - высота жидкости, только надо перевести в метры, q - плотность, дана в условии.

    Дано:

    h = 10 (см) = 0.1 (м)

    g = 9.8 H/кг

    q = 1800 кг/м³

    Найти: Р

    Решение:

    Р = h * q * g = 0.1 * 1800 * 9.8 = 1764 (па)

    Ответ: 1764 паскаля.