Помогите решить! Электрическая плитка мощностью 600 Вт вкл в сеть напряжением u=240sin314t, B. Опр действующие значения ток и напряжения, которые совпадают по фазе.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:04
    0
    P=U*I

    I=P/U

    U=Um / √2

    Um=240B (из твоего уравнения которое имеет настоящий вид u=Umax*cos (wt+фи 0))

    U=240/√2=171,4B

    I=P/U=600/171,4=3,5A