Двигатель мопеда на пути 10 км тратит 100 гр. бензина. Какое количество теплоты выделиться при сгорании бензина, если мопед проехал 25 км?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:25
    0
    10000 м-0,1 кг

    25000 м-х кг

    х = (25000*0,1) / 10000=0,25 кг

    Q=qm

    Q=44*10^6*0.25=11 МДж