На полу сплошной стальной куб. Какова масса куба, если он оказывает на пол давления 9 kPa

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:20
    0
    p = F/S=mg/S=pShg/S = pgh

    Откуда h=p/pg, h - ребро куба.

    Объем куба V=h3.

    Следовательно, масса куба равна

    m=p3/p2g3 = 12 кг.